九江市科学技术局欢迎您!

当前位置:首页 > 互动平台 > 问题汇编

我市专利申请及授权资助情况

文章来源:九江科技网    发布时间:2017-06-30 14:44:00

姓名: 郝先生
留言类型: 咨询投诉
留言时间: 2017-06-29 
留言标题: 我市专利申请及授权资助情况
   

   1、回复:我市专利资助工作主要依据2009年市科技局文件《关于印发《九江市专利专项资金管理办法》的通知》(九科字【2009】79号),资助标准:发明专利1000元,实用新型500元,外观设计300元,近年来,在开展资助工作中,根据财政经费情况和资助申报情况进行过一些调整,今年的资助标准正在研究之中。

   2、回复:只要符合专利申请资助条件的专利申请人都可以申请资助. 

   3、回复:申请市里专利资助的同时可以申请省里专利资助。



回复时间:2017-06-30   答复单位:九江市科学技术局